18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС поддержал введение уголовной ответственности за подделку судебных решений

11 февраля 2015, 13:46

Санкт-Петербург, 11 февраля (Олег Саломатин). Депутаты Заксобрания Петербурга поддержали федеральную инициативу Виталия Милонова о введении уголовной ответственности за подделку судебных решений. Документ призван защитить должников от произвола коллекторов.

«Новым способом психологического воздействия на должника со стороны кредиторов или лиц, осуществляющих деятельность по возврату задолженности, стало отправление поддельных судебных извещений, уведомлений, вводящих получателя в заблуждение. При этом лица, получившие поддельные уведомления, вынуждены обращаться в суд с целью проверки действительности таких уведомлений, что создает дополнительную нагрузку на судебную систему», - отмечает Виталий Милонов в пояснительной записке.

Он предлагает ввести новую статью в Кодекс об административных правонарушениях, по которой за подделку извещений и уведомлений о наказании будут штрафовать на сумму до 40 тыс. рублей. 

Также речь идет о поправке к 327 ст. УК РФ, в соответствие с которой подделка судебный решений будет наказывать ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на 6 месяцев, либо лишением свободы на 2 года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх