26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вторым «детским омбудсменом» в Петербурге стала Любовь Качесова

11 февраля 2015, 13:35

Санкт-Петербург, 11 февраля. В Петербурге выбрали нового общественного детского омбудсмена. Им стала Любовь Качесова, которая представляет организации «Родительский комитет» и «Всероссийское родительское собрание».

Не ходите дети в интернет гулять

Ранее сообщалось, что вторым «детским омбудсменом» была избрана Марина Журавлева. Тем не менее, как уточнили в пресс-службе общественного уполномоченного, «в связи с нездоровой ситуацией, сложившейся в СМИ вокруг» этой должности, было принято решение «освободить Марину Валериевну от этой должности».

Напомним, инициатором учреждения общественного омбудсмена стал Совет просемейных и патриотических организаций Петербурга. Поводом для появления второго уполномоченного по правам ребенка в Петербурге стало то, что у ряда православно-патриотических организаций, главным образом озабоченных защитой детей от пропаганды гомосексуализма и чуждых западных ценностей, за прошедшие годы накопилось к действующему детскому омбудсмену Светлане Агапитовой немало претензий. Так, ее обвиняют в тайных симпатиях к «извращенцам» и приверженности идеям ювенальной юстиции.

Тем не менее 21 января депутаты городского Законодательного Собрания переизбрали Светлану Агапитову на новый срок. 

Двойная детозащита

Полтавченко поздравил Агапитову с переизбранием на пост уполномоченного по правам ребенка в Петербурге

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх