20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Встреча участников контактной группы в Минске завершилась

11 февраля 2015, 0:20

Минск, 11 февраля. Представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и полпред украинской стороны, экс-президент Украины Леонид Кучма поочередно покинули место проведения переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, сообщает РИА Новости.

Встреча в минском комплексе «Дипсервис Холл» продолжалась порядка двух часов. По ее окончании полпред самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что он и представитель ЛНР Владислав Дейнего передали другим участникам переговоров проект протокола по урегулированию ситуации на востоке Украины, те, в свою очередь, обещали дать ответ после перерыва.

В свою очередь, ТАСС сообщает со ссылкой на информированный источник, что во вторник в ходе переговоров контактной группы в Минске согласованы прекращение огня на юго-востоке, отвод тяжелых вооружений и контроль за выполнение достигнутых договоренностей. Стороны также обсуждали будущее политическое устройство Донбасса и проведение местных выборов.

«На переговорах в Минске согласована схема отвода тяжелого вооружения, стороны также договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением. Велась дискуссия о местных выборах и государственном устройстве Донбасса, принципах его управления», - сообщил он.

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах Денис Пушилин сообщил журналистам, что в работе контактной группы в Минске объявлен перерыв.

По его словам, представители ДНР и ЛНР передали участникам Контактной группы предложения по мирному урегулированию, «включающие комплекс мер военного и политического характера».

Стороны взяли данный проект протокола на рассмотрение и обещали дать ответ на него после перерыва. «Информации о том, когда перерыв закончится, у нас нет», - сказал Пушилин. «Но это не окончание переговоров», - пояснил он.

Сурков может принять участие в работе контактной группы в Минске

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх