25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В украинской прессе опубликован мирный план ДНР и ЛНР

11 февраля 2015, 18:24

Киев, 11 февраля. Украинские СМИ в среду опубликовали проект протокола по урегулированию ситуации в Донбассе, переданный накануне трехсторонней контактной группе в Минске. Документ, содержащий предложения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, размещен, в частности, на сайте «Зеркало недели. Украина».

Протокол включает в себя такие пункты, как отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения войск, предоставление автономии некоторым районам Донецкой и Луганской областей (в том числе, путем конституционной реформы), амнистия и обмен пленными, а также немедленное прекращение военной операции. «До 20 марта 2015 года согласовать с представителями отдельных районов проект Закона Украины о муниципальных выборах в отдельных районах», - говорится в проекте протокола.

Кроме того, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик настаивают на восстановлении всех социальных выплат на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также восстановлении «в полном объеме социально-экономического взаимодействия сторон, в том числе в банковской сфере», пишет «Лента.ру».

Напомним, накануне, 10 февраля, стало известно, что по итогам переговоров контактной группы в Минске стороны предварительно договорились о режиме прекращения огня и условиях его соблюдения, а также согласовали схему отвода тяжелого вооружения.

При этом источник ZN.UA утверждает, что никаких договоренностей на заседании 10 февраля достичь не удалось, и второй этап переговоров состоится в среду, 11 февраля.

Новое соглашение по Украине могут подписать в Минске уже 11 февраля

Порошенко заявил о готовности немедленно прекратить огонь и начать политический диалог

В администрации Порошенко заявили о трудностях при подготовке документа по урегулированию ситуации в Донбассе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх