16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ульяновске из-за аварии на газопроводе десятки домов остались без газа, отопления и горячей воды

11 февраля 2015, 18:41

Ульяновск, 11 февраля. Коммунальные службы устраняют в Ленинском районе Ульяновска прорыв газопровода, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В среду в 16.00 МСК в результате земляных работ на улице Ветеринарная был поврежден газопровод высокого давления диаметром 100 мм. В результате прорыва отключено газоснабжение 12 многоквартирных и 54 частных домов, а также котельной «Госплемобъединение» МУП «Городская теплосеть», подающей тепло и горячую воду в 19 многоквартирных домов по улицам Ипподромная и Подлесная», - говорится в сообщении.

В настоящий момент силами аварийных бригад ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» ведутся ремонтно-восстановительные работы, которые планируется завершить до 20.00 МСК. После этого начнется возобновление подачи газа в котельную, а также поквартирный пуск газа в дома граждан.

Отмечается, что глава администрации Ульяновска Сергей Панчин взял ход устранения данного технологического отключения под личный контроль. Организация и лица, виновные в порыве газопровода, устанавливаются.

В настоящее время в Ульяновске температура воздуха составляет около 10 градусов ниже нуля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх