24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту избиения активистов движения «СтопХам»

Акция движения "СтопХам". Фото: кадр ролика на YouTube

Акция движения "СтопХам". Фото: кадр ролика на YouTube

Санкт-Петербург, 11 февраля. В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту избиения активистов движения «СтопХам».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в Кировском районе устанавливаются обстоятельства дорожного конфликта, в результате которого пострадали четыре представителя общественного движения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». 

Напомним, ранее РИА Новости сообщало со ссылкой на главу пресс-службы движения Александра Богловского, что группа неизвестных избила активистов движения «СтопХам» в Петербурге, трое из которых получили травмы средней тяжести. 

Полицейские установили, что между представителями общественного движения и группой молодых людей в количестве около 10 человек, а также водителем транспортного средства, произошел конфликт, переросший в драку. Причиной конфликта послужило движение автомобиля по пешеходной зоне. После инцидента группа молодых людей и водитель автомобиля скрылись с места происшествия. 

«В результате данного инцидента травмы различной степени тяжести получили четверо представителей общественного движения в возрасте от 20 до 30 лет, в числе которых 20-летняя девушка. Пострадавшие после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение», - сообщили в ведомстве.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Полиция принимает меры, направленные на установление личности и задержание лиц, причастных к данному происшествию.

Неизвестные избили в Петербурге активистов движения «СтопХам»


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх