19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти Ирина Роднина наградит победителей чемпионата по хоккею в валенках

11 февраля 2015, 5:05

Санкт-Петербург, 11 февраля. Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Государственной думы Ирина Роднина 14 февраля в Луге вручит награды юным чемпионам области по хоккею в валенках. Как пишет «Вечерний Петербург».

Хоккей в валенках по своим правилам немногим отличается от главной версии одной из самых популярных в мире игр на льду, нет лишь коньков и шайбы. Все участники выходят на площадку в валенках без резиновой подошвы, с клюшками, которыми гоняют три периода теннисный мяч. Эта спортивная забава, подзабытая в постперестроечное время, в Ленинградской области активно возрождается - входит в перечень соревнований, проводимых «Лигой школьного спорта».

Награды разыграют 8 сборных мальчиков и девочек - всего почти 130 школьников из нескольких районов Ленинградской области. Это будут коллективы-победители из четырех дивизионов. Запланирован и матч между командами, составленных из глав администрации и депутатов Всеволожского муниципального района, а также представителей Федерации школьного спорта Ленобласти.

Участие Ирины Родниной в этом масштабном празднике неслучайно: она возглавляет федерацию школьного спорта и руководит специальным общероссийским проектом «Детский спорт».

Во Всеволожске сыграют в хоккей в валенках

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх