25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Австралии арестованы подозреваемые в подготовке теракта

11 февраля 2015, 4:05

Сидней, 11 февраля. Полиция арестовала в Сиднее двух мужчин, предположительно, связанных с группировкой «Исламское государство». Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters, в ходе обыска в их помещении были найдены мачете, охотничий нож, самодельный флаг террористической организации, а также видео, на котором изображен человек, говорящий об осуществлении теракта.

По словам заместителя комиссара полиции штата Новый Южный Уэльс Кэтрин Берн, у полиции есть основания утверждать, что оба этих человека готовились совершить теракт во вторник, 10 февраля.

15 декабря 2014 года в Сиднее выходец из Ирана Мэн Хэрон Монис, также известный как «шейх Харон», захватил 15 заложников в кафе Lindt и удерживал их на протяжении 16 часов. В ходе штурма Монис был убит и погибли два заложника. Позже было установлено, что захвативший кафе человек был психически болен.

«Исламское государство» — террористическая организация, захватившая ряд провинций в Сирии и Ираке и провозгласившая там «халифат». В России ее деятельность запрещена судом.

Австралия нанесла первые авиаудары по позициям «Исламского государства»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх