26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Свалившегося с потолка офиса строительной фирмы енота проверят на бешенство

Енот в офисе. Фото: Пресс-служба Администрации СПб

Енот в офисе. Фото: Пресс-служба Администрации СПб

Санкт-Петербург, 11 февраля (Ирина Васильева). Енот, в буквальном смысле слова свалившийся на головы руководителей одной из городских строительных компаний, в течение 10 дней будет находиться под наблюдением специалистов отдела по профилактике бешенства Городской ветеринарной станции. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил начальник отдела Игорь Осадчий.

По словам начальника отдела противоэпизоотических мероприятий и профилактики бешенства Горветстанции Игоря Осадчего, для отлова енота выезжали несколько сотрудников отдела.

«Особого сопротивления животное не оказывало. Хотя, понятно, что енот был напуган, в том числе, большим скоплением людей, - сообщил Осадчий корреспонденту «БалтИнфо». – Нашим сотрудникам удалось успокоить животное и изловить его».

Сейчас енот содержится в отдельной клетке на территории отдела профилактики бешенства Городской ветеринарной станции на Большом Смоленском проспекте. По словам Осадчего, в течение 10 дней за диким животным будет вестись наблюдение.

«Надеемся, что за это время признаки бешенства не проявятся, - сообщил Осадчий. – Что будет с енотом дальше, я не знаю. Думаю, этим вопросом будут заниматься уже сотрудники комитета по природопользованию».

Комитет по природопользованию, по словам специалиста, выделит корм для енота. «Ест он не больше, чем обычная кошка, так что серьезных финансовых затрат прокорм животного не требует», - добавил начальник отдела Горветстанции.

В Петербурге в офис компании проник енот

Согласно информации, размещенной на сайте администрации Петербурга, если енот здоров, его выпустят в естественную среду обитания на территорию Ленинградской области. Это произойдет в апреле, когда животному будет легко прокормиться и найти себе удобное место обитания. До этого времени енота разместят в центре реабилитации диких животных «Сирин».

Напомним, 9 февраля представители комитета по природопользованию и Городской ветеринарной станции выехали на территорию размещения строительной компании в Кировском районе, чтобы отловить енота. По словам сотрудников компании, енот на территории появился порядка 3 недель назад. В течение этого времени его подкармливали. 9 февраля он по инженерным коммуникациям пробрался в офис и выпал из подвесного потолка в приемной руководителя.

Волховскую рысь обнаружили мертвой на окраине города

На стадионе «Петровский» в день матча «Зенита» поймали сову

Двух лосят, подброшенных в одну из конно-спортивных школ Петербурга, спасли от гибели

Сотрудники МЧС помогли трем лосям выбраться из Невы у Вантового моста

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх