25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Саакашвили станет руководителем группы советников Порошенко - СМИ

Михаил Саакашвили. Фото: president.gov.ge

Михаил Саакашвили. Фото: president.gov.ge

Тбилиси, 11 февраля. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назначен председателем Совета советников по международным вопросам при президенте Украины Петре Порошенко, передает агентство Новости-Грузия со ссылкой на грузинскую радиостанцию «Пирвели Радио».

По данным СМИ, заявление в связи с назначением Саакашвили Порошенко сделает в среду. По информации «Пирвели Радио», на брифинге в Киеве будет присутствовать и Саакашвили. Между тем, в пресс-службе партии Саакашвили «Единое нацдвижение» сообщили, что на данный момент не могут подтвердить достоверность информацию о назначении Саакашвили на пост совета советников по международным вопросам.

В администрации президента Украины газете «Коммерсантъ», впрочем, заявили, что вопрос еще находится в процессе решения. Ранее Михаил Саакашвили заявлял, что подал заявку на конкурс на должность главы Антикоррупционного комитета Украины.

Председатель парламентского комитета по правам человека Эка Беселия, представляющая правящую коалицию «Грузинская мечта», заявила газете «Взгляд», что «для Грузии важны украинское государство, народ Украины, это дружественная страна». «Но в моих лучших пожеланиях Украине нет места для Саакашвили, - заявила она. - Он не будет хорошим советником, ничего ценного он Украине не даст».

Экс-председатель парламента и лидер «Объединенной демократической оппозиции» Нино Бурджанадзе считает, что назначение Саакашвили советником Порошенко - это «пощечина Грузии». «Получается, что Украина ни во что не ставит грузинские власти и грузинский народ? Конечно, наша власть проявила некомпетентность, не донеся до Украины и всего международного сообщества, кто на самом деле Саакашвили. Но у меня другой серьезный вопрос. Кто и как и насколько, да и за что, на Западе задолжал Саакашвили так, что его поддерживают и проталкивают, несмотря на все его преступления?» - сказала она.

Рогозин о Саакашвили: Родился идиотом и умрет им

Саакашвили считает, что украинские силовики «смогут и всю Россию захватить»

50 украинцев хотят побороться за должность главы антикоррупционного бюро в прямом эфире

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх