20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Ленобласти выделит 30 млн рублей на корма для рыб

11 февраля 2015, 18:13

Санкт-Петербург, 11 февраля (Анастасия Лаптёнок). Правительство Ленобласти в 2015 году направит 30 млн рублей на поддержку производства товарной рыбы, субсидии пойдут на закупку кормов для рыб, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Соответствующее решение было озвучено в среду на семинаре в Гатчинском комбикормовом заводе, посвященном обеспечению кормами рыбоводных предприятий.

Таким образом, объем господдержки рыбохозяйственного комплекса региона из областного бюджета увеличится более чем в 2 раза. Ставку субсидии предполагается установить на уровне 20% от стоимости, представленных к господдержке кормов для рыб — как импортных, так и отечественных.

Ожидается, что вливания из областного бюджета помогут производителям рыбы по увеличению объемов выращивания товарной рыбы в 2015 году до 8 тыс. тонн.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров на совещании с аграриями Ленобласти, сообщал, что  Минсельхоз в 2015 году намерен выделить свыше 3 млрд рублей  на субсидирование новых направлений аквакультуры..

Добавим, для стимулирования освоения доступных объемов водных биоресурсов комитет по АПК Ленобласти в 2015 году решил распространить меры поддержки для рыбодобывающих предприятий на рыбаков, добывающих рыбу в Финском заливе. Поддержка коснется предприятий, зарегистрированных в Кингисеппском, Ломоносовском и Выборгском районах.

Минсельхоз России намерен направить более 3 млрд рублей на поддержку аквакультуры

Рыбный день в Ропше

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх