20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Политолог: Сухенко на посту главы Комитета по культуре начнет урезать бюджет

11 февраля 2015, 22:29

Санкт-Петербург, 11 февраля. Новый председатель Комитета по культуре экс-депутат ЗАКСа от фракции ЛДПР Константин Сухенко первым делом начнет урезать бюджет, считает политолог Дмитрий Гавра. В комментарии «Радио Балтика» эксперт выразил мнение, что новым назначением губернатор хочет разделить ответственность с представителями разных партий.

«Бюджет города сверстан с дефицитам, какие-то вещи, связанные с культурой, потребуют бюджетных корректировок, и, видимо, первое, на что будет направлено внимание нового председателя — чтобы при ограниченных объемах бюджета петербургская культура сохранила то лучшее, что у нее есть решение политическое, получилось не однопартийное правительство, а многопартийное. Представители других партий начинают нести ответственность, солидарную с «Единой Россией» и губернатором».

Добавим, на пост председателя Комитета Сухенко будет представлен в четверг. Накануне он сложил с себя полномочия депутата Законодательного собрания.

Напомним, слухи о смене работы Константина Сухенко появились еще на прошлой неделе. Тогда информацию о его назначении на должность комитета по культуре никто не подтвердил. Пока ведомство возглавляет Василий Панкратов, который руководит им с весны 2013 года. Планируется, что он вернется в музей-заповедник «Гатчина», где трудился до работы в правительстве города.

Экс-глава БФК Константин Сухенко официально сложил полномочия депутата ЗакСа

«Радио Балтика»: Сухенко не подтвердил и не опроверг информацию о назначении на пост главы комитета по культуре

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх