28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Перед судом предстанет гендиректор петербургской компании, который намеренно лишил свою фирму 28-миллионной прибыли

11 февраля 2015, 16:47

Санкт-Петербург, 11 февраля. Перед судом предстанет 40-летний Андрей Терентьев, генеральный директор петербургской компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным СКР, Терентьев совершил два преступления 12 февраля и 1 июля 2013 года. Так, в указанные дни он, по версии следствия, заключил с другой организацией два договора о предоставлении права размещения рекламно-информационных материалов на сумму 337 и 800 тыс. рублей, при этом стоимость данных услуг была значительно занижена. 

«Заключая указанные договоры, Андрей Терентьев достиг с представителем контрагента договоренности о том, что после увольнения он перейдет к нему на более высокооплачиваемую работу», -  говорится в сообщении СК. В результате организация, в которой работал обвиняемый, не получила прибыль в размере более 28 млн рублей, следует из материалов дела.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх