19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пенсионер слетал из Испании в Британию по копии проездного на автобус

11 февраля 2015, 20:58

Мадрид, 11 февраля. Пенсионер Джон Уильямс из Токстета слетал из Испании в Великобританию по копии проездного на автобус, пишет «Газета.ру» со ссылкой на Liverpool Echo.

Мужчина отдыхал на острове Лансароте. Из сейфа в его гостиничном номере прямо перед возвращением домой неизвестные украли паспорт. В аэропорту на стойке регистрации Ryanair пенсионер рассказал, что произошло.

Уильямс уточнил, пустят ли его на рейс, если он предоставит какой-либо другой документ, удостоверяющий личность. Племянница отправила ему по электронной почте фотокопию именного проездного на автобус. В итоге Уильямс попал на борт самолета.

«Когда я вернулся в Ливерпуль, сотрудники паспортного контроля рассердились и спросили, каким образом я смог так вернуться», – рассказал Уильямс. «Хотя они еще и смеялись», – рассказал пенсионер.

Представители Ryanair заявили, что у компании есть обязанность возвращать граждан Великобритании на родину, и если паспорт утерян или украден, пассажиров просят предоставить альтернативные документы или их копии. В МИД Великобритании сообщили, что занимаются расследованием этого инцидента.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх