20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Камчатке задержан подозреваемый в поджоге склада, ущерб оценивается в 25 млн рублей

11 февраля 2015, 7:05

Петропавловск-Камчатский, 11 февраля. Полицейские задержали подозреваемого в поджоге складского помещения на улице Вулканная в Петропавловске-Камчатском, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

В поджоге подозреваемся 37-летний горожанин, задержанный вневедомственной охраной полиции. Медицинская экспертиза подтвердила, что задержанный был пьян. Из-за пожара владелец складов понес ущерб около 25 млн рублей.

По данным ведомства, подозреваемый занимается индивидуальным предпринимательством. Он арендовал площади у владельца склада, но между ними возник конфликт, который вылился в несколько процессов в гражданском суде.

В отношении задержанного полиция возбудила уголовное дело статье УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Как сообщила пресс-служба краевого ГУ МЧС, крупный пожар в складском помещении общей площадью 4 тыс. кв. метров в Петропавловске-Камчатском вспыхнул во вторник около 17.00 по местному времени и был локализован поздно вечером на площади 2,2 тыс. метров. Только 11 февраля в 11.16 по местному времени пожарным удалось ликвидировать открытое горение.

Внутри здания расположены три склада: в первом находилась упаковочная тара, его содержимое повреждено огнем на 95%. Второй склад - продуктовый, он выгорел наполовину. Третий - с алкогольной продукцией, его удалось отстоять. Как уточнили в пресс-службе, сумма спасенных материальных ценностей составляет около 50 млн рублей.

В тушении пожара задействованы 61 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России - 47 человек и 15 единиц техники.

В подмосковном Клину тушили склад обуви по повышенному номеру сложности

В Петербурге потушили склады со стройматериалами

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх