20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мосгорсуд оставил Левона Айрапетяна под домашним арестом до 15 апреля

11 февраля 2015, 15:31

Москва, 11 февраля. Мосгорсуд отказал защите армянского бизнесмена Левона Айрапетяна, обвиняемого по делу о хищении и отмывании денег при продаже акций «Башнефти», в освобождении его из-под домашнего ареста, пишет РАПСИ.

Адвокат заявлял, что Айрапетян страдает рядом тяжелых заболеваний и нуждается в лечении, но суд отклонил жалобу. Под домашним арестом предприниматель останется до 15 апреля.

По версии следствия, Айрапетян причастен к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым «Башнефти», которую тот возглавлял три года, структурам АФК «Система».

Следователи располагают данными, что Айрапетян имеет двойное гражданство и недвижимость за рубежом, в частности в последнее время он жил в Монако. Этим фактом следствие и обосновывало необходимость его заключения в СИЗО. Под домашний арест его перевели в начале октября.

Напомним, одним из наиболее высокопоставленных фигурантов уголовного дела о продаже «Башнефти» является председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков. В отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, однако впоследствии его освободили под обязательство о явке.

СК подтверждает освобождение Евтушенкова из-под стражи

СМИ: Глава АФК «Система» Евтушенков принимал участие в следственных действиях в статусе обвиняемого

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх