19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонову не дали спросить у адвоката ЗакСа об отношении к коллегам, защищающим «либерал-предателей»

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания  Санкт-Петербурга

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 11 февраля (Олег Саломатин). Депутаты ЗакСобрания решают вопрос о продлении полномочий своего представителя в квалификационной комиссии при Адвокатской палате Петербурга. Перед голосованием народные избранники поинтересовались у Игоря Новикова о его отношении к дресс-коду и коллегам, защищающим «либерал-предателей», передает корреспондент «БалтИнфо».

Член фракции КПРФ Константин Смирнов напомнил, что в петербургском парламенте в последние два года действует дресс-код, предполагающий присутствие на заседаниях в галстуках и белых рубашках. «Вы делегируетесь в столь высокий орган и пришли на наше заседание в футболке. Это позиция?» - поинтересовался депутат.

«Это не футболка, а бадлон. Я за строгий костюм, но не всегда за белую сорочку», - уточнил адвокат.

Позже Виталий Милонов попытался задать более животрепещущий вопрос: «Как вы относитесь к тому, что адвокатский корпус позорят защитники либерал-предателей, извращенцев и прочих негодяев?» Однако спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отключил депутату микрофон, не дослушав его выступление.

Горсуд оставил в силе решение оштрафовать Милонова за «гада и жука»

Кроме того, Игорю Новикову пришлось высказать свое отношение к понятию «объективной истины», которое в Уголовно-процессуальный кодекс предлагает внести глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«Суды должны не высказывать истину, а высказывать свое правовое отношение к личности конкретного подсудимого. То, что Следственный комитет рассматривает, как достаточные доказательства вины, на взгляд защиты часто не выдерживает никакой критики. Суд должен рассматривать достаточность представленных доказательств для установления вины подсудимого», - сказал Игорь Новиков.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх