29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов и Кривенченко хотят ввести уголовную ответственность за «грабительские преобразования» 90-х

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 11 февраля (Олег Саломатин). Депутаты Заксобрания Петербурга «эсер» Анатолий Кривенченко и единоросс Виталий Милонов выступили за установление уголовной ответственности за участие в «либеральных грабительских преобразованиях начала 90-х». Данную тему народные избранники подняли в ходе обсуждения закона об ограничении произвола коллекторов при взыскании долгов, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Отменив крепостное право, мы воссоздали его в виде ипотек и кредитов, а также неправовых методов взыскания долгов», - сказал Виталий Милонов, представляя свою федеральную инициативу об ответственности за рассылку поддельных решений о наказании должников.

В свою очередь «эсер» Анатолий Кривенченко уточнил у коллеги, не должна ли уголовная ответственность распространяться не только на коллекторов, но и на должностных лиц, благодаря которым неправовые методы деятельности коллекторов стали возможны.

«Я согласен с вами насчет необходимости установления  уголовной ответственности для участников либеральных грабительских преобразований начала 90- х, которые повергли нашу страну на колени», - отреагировал Виталий Милонов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх