26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Директором объединения РОСИЗО назначена Татьяна Волосатова

11 февраля 2015, 13:31

Москва, 11 февраля. Новым директором музейно-выставочного объединения РОСИЗО назначена Татьяна Волосатова, пишет газета «Известия» со ссылкой на Министерство культуры России, где отметили, что официальные документы будут подписаны в ближайшее время.

Ранее Татьяна Волосатова работала заместителем гендиректора РОСИЗО по развитию и связям с общественностью. Ее бывшая начальница Зельфира Трегулова во вторник возглавила Третьяковскую галерею. Сотрудничество Волосатовой и Трегуловой началось еще в Музеях Московского Кремля, где Трегулова занимала должность замдиректора, а Волосатова руководила пресс-службой.

Отмечается, что центр РОСИЗО был создан в 1959 году при Минкультуры РСФСР. Главной задачей ведомства была организация выставок из собраний музеев страны с целью популяризации классического и современного художественного наследия отечественных мастеров, а также госзакупки произведений искусства и их распределение по музеям страны. В настоящий момент РОСИЗО - многопрофильная организация, разрабатывающая и реализующая выставочные проекты по заказу государства и коммерческих структур. Она также является хранителем музейного собрания Министерства культуры РФ.

14 августа 2013 года РОСИЗО возглавила Зельфира Трегулова. 10 февраля 2015 года она была назначена гендиректором Третьяковской галереи вместо Ирины Лебедевой, руководившей музеем с 2009 года.

Новым директором Третьяковской галереи назначена Зельфира Трегулова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх