19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Власти Москвы утвердили антикризисный план

10 февраля 2015, 16:04

Москва, 10 февраля. В Москве утвердили антикризисный план на 2015 год. Ключевыми направлениями его стали социальная поддержка жителей столицы, предприятий реального сектора, обеспечение продовольственной безопасности, поддержка транспортной и строительной отраслей, поддержка бизнеса через снижение административных барьеров, развитие импортозамещения, а также повышение эффективности бюджетных расходов, сообщает ТАСС.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания городского правительства подчеркнул, что в области импортозамещения приоритетными станут отрасли, дающие продукцию, наиболее востребованную и потребляемую в столице.

Кроме того, Собянин обратился и к вопросу увеличения потенциала предприятий, которые, по его словам, готовы сами производить эту продукцию и «влияние госзаказчика на те или иные отрасли, например, производство лекарств, медпрепаратов, где основным заказчиком являются государственные и муниципальные учреждения».

В перечень должны войти такие отрасли, как микроэлектроника, нанотехнологии и ряд других инновационных направлений. Кроме того, напомнил мэр, «мы уже заключили многолетние контракты на производство вагонов для метро, в которых предусматривается практически 100-процентное изготовление комплектующих на российских предприятиях».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх