19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Аксенов: Введение пограничного режима с Крымом - признание Киевом полуострова субъектом РФ

Рубрика:
Политика

Метки:
Крым  власть  Украина 

Сергей Аксенов. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Сергей Аксенов. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Симферополь, 10 февраля. Власти Крыма считают логичным решение кабинета министров Украины ввести с 10 февраля пограничный режим в районах, граничащих с полуостровом, пишет «Интерфакс».

«Это логично, мы действительно живем в разных государствах, для нас это решение - признание Крыма как субъекта Российской Федерации и снятие вопросов, на которых долгое время паразитировали украинские политики», - прокомментировал решение Киева глава республики Сергей Аксенов.

Он также заявил, что в Крыму приветствуют решение о создании на границе с Крымским полуостровом полноценной государственной границы.

Украина вводит пограничный режим для прифронтовой зоны и прилегающих к Крыму районов

Напомним, накануне стало известно, что кабинет министров Украины вводит с 10 февраля на время проведения военной операции пограничный режим для ряда районов и населенных пунктов Донецкой, Луганской и Харьковской областей, а также двух районов Херсонской области, граничащих с Крымом. Это определено постановлением правительства №38 от 30 января «Некоторые вопросы повышения уровня национальной безопасности Украины».

Пограничная полоса устанавливается непосредственно вдоль госграницы Украины на ее сухопутных участках или вдоль берегов пограничных рек, озер и других водоемов с учетом особенностей местности и условий, которые определяются кабинетом министров Украины. В пограничную полосу не включаются населенные пункты и места массового отдыха населения.

Россиянам запретили въезд на Украину по внутренним паспортам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх