19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге суд ввел процедуру наблюдения в отношении туроператора «Солвекс-Турне»

10 февраля 2015, 14:27

Санкт-Петербург, 10 февраля. В Петербурге суд ввел процедуру наблюдения в отношении туроператора «Солвекс-Турне», сообщает ТАСС со ссылкой на Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.

Суд «определил признать обоснованным заявление ООО «Солвекс-Турне» о признании банкротом и ввести процедуру наблюдения», сказала судья Юлия Звонарева. 

Председатель «Солвекс-Турне» Алексей Терещенко сообщил, что объем кредиторской задолженности туристической компании составляет 325 млн рублей, дебиторской - около 170 млн. 

Также в ходе заседания он уточнил, что «основной объем дебиторской задолженности - предоплата за будущий период, 2015 и 2016 годы, в основном греческим компаниям».

Напомним, петербургский туроператор «Солвекс-Турне», в сентябре 2014 года приостановивший свою деятельность, 10 ноября подал иск о банкротстве. 

В октябре в Петербурге была задержана генеральный директор ЗАО «Солвекс-Турне» Тамара Халецкая. По версии следствия, в августе этого года, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, Халецкая продолжила их заключать. В результате у более чем 5 тыс. потерпевших было похищено более 150 млн рублей.

9 октября по решению Куйбышевского районного суда Тамара Халецкая была отправлена под домашний арест. 

Рассмотрение дела о банкротстве туроператора «Солвекс-Турне» отложено на неделю

Туроператор «Солвекс-Турне» официально объявил о приостановке своей деятельности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх