19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге сотрудников «Дикси» подозревают в самоуправстве за обыск 12-летнего мальчика

10 февраля 2015, 14:55

Санкт-Петербург, 10 февраля (Алла Бортникова). Петербургские полицейские продолжают выяснять обстоятельства, при которых сотрудники магазина «Дикси» устроили обыск 12-летнему ребенку.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в полицию обратилась мама мальчика. По заявлению женщины была проведена проверка и 6 февраля было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство».

В пресс-службе сетевого магазина пояснили, что после инцидента была проведена служебная проверка.

«В распоряжении сети есть запись камер наблюдения, которые установлены в торговом зале. Кадры демонстрируют, что подростка не запирали в подсобном помещении против его воли и не обыскивали, как утверждает его мама, и никаких физических действий к нему сотрудниками не было применено. Для объективности расследования мы привлекли к содействию общественную организацию «Хрюши против», которая после просмотра кадров подтвердила, что никто из работников магазина права ребенка не нарушал. Персонал сети был корректен и следовал инструкциям», - объясняют в компании «Дикси».

В Петербурге продавцы «Дикси» устроили обыск ребенку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх