19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге компанию, сбрасывающую неочищенные сточные воды, обязали оборудовать очистные сооружения

10 февраля 2015, 12:24

Санкт-Петербург, 10 февраля. В Петербурге прокуратура добилась обязания транспортной компании оборудовать очистные сооружения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

В ходе проверки петербургской прокуратурой установлено, что между ООО «Балтийская транспортная компания» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» был заключен договор на отпуск питьевой воды, прием сточных вод и загрязняющих веществ. Так, транспортная компания в систему канализации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сбросила сточные воды, превышающие установленные нормативы водоотведения по качеству сточных вод, что подтверждается соответствующими извещениями. 

Локальные очистные сооружения на выпуске не установлены. 

В связи с обнаруженными нарушениями природоохранная прокуратура обратилась в Невский районный суд с иском об обязании ООО «БТК» оборудовать выпуск локальными очистными сооружениями.

Решением Невского районного суда Санкт-Петербурга от 18 сентября 2014 года в удовлетворении требований прокурора отказано. 

«В апелляционном представлении природоохранный прокурор просил решение районного суда отменить, ссылаясь на неправильное установление обстоятельств, имеющих значение для рассмотрения спора, и нарушение норм материального права», - сообщили в ведомстве.

Апелляционное представление природоохранного прокурора Петербурга удовлетворено. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх