24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве произошло ЧП на стройплощадке, двое рабочих серьезно ранены

10 февраля 2015, 22:55

Москва, 10 февраля. На севере Москвы обломилась стрела бетононасоса. Как сообщил «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, двое рабочих, занятых на реконструкции спортивного комплекса «Динамо», отправлены в реанимацию.

По информации источника, во вторник в 22.15 на Ленинградском проспекте в районе дома 36 на стройплощадке стадиона «Динамо» произошло серьезное ЧП. По неизвестным причинам обломилась стрела бетононасоса, и часть ее упала в котлован, где задела группу рабочих.

Пострадали 2 человека, их состояние врачи оценивают как тяжелое. У обоих многочисленные переломы, оба отправлены в больницу.

Наш собеседник уточнил, что котлован был вырыт на месте снесенной в прошлом году Малой спортивной арены. Сейчас полиция и пожарные проверяют дно огромного котлована и проводят перекличку рабочих. Не исключено, что пострадавших в ЧП больше.

Другой источник в правоохранительных органах уточнил, что из-за облома стрелы дно котлована оказалось заполнено бетоном, поскольку самопроизвольно вытекло несколько десятков кубометров строительной смеси. В настоящее время пожарные и спасатели устанавливают прожектора для освещения места происшествия и обследуют дно котлована.

В ГУ МЧС по Москве нашему корреспонденту подтвердили информацию о ЧП на месте реконструкции стадиона «Динамо», однако, по их данным, в котлован упала бетономешалка.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх