19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украинский полк «Азов» заявил о сбитом в Донбассе российском Су-25

Штурмовик Су-25. Фото: mil.ru

Штурмовик Су-25. Фото: mil.ru

Киев, 10 февраля. Утром во вторник в Донецкой области был сбит штурмовик Су-25 Военно-воздушных сил Российской Федерации, утверждает пресс-служба полка спецназначения «Азов». Подтверждения этой информации из других источников нет, передает «Интерфакс».

«Сегодня рано утром был сбит штурмовик Су-25 ВВС РФ. Самолет упал вблизи Куйбышево», - говорится в сообщении, обнародованном на странице полка в социальной сети «ВКонтакте». Также в полку заявляют, что российские самолеты были замечены во время наступления полка «Азов», которое происходит во вторник в районе Мариуполя.

К настоящему моменту «Интерфакс» не располагает официальной информацией на этот счет из других источников, как в Киеве, так и в Москве, отметили в агентстве.

В то же время в самопровозглашенной Донецкой народной республике опровергли полеты российских военных самолетов на востоке Украины. «Батальон «Азов» распространяет дезинформацию. Никаких Су-25 не то что никто не сбивал, их здесь и не было. Мы опровергаем это», - заявили в Минобороны ДНР.

О том, что в Донбассе нет российских военнослужащих, в последние месяцы неоднократно заявляли представители российского политического и военного руководства. Так, глава МИД России Сергей Лавров назвал бездоказательными утверждения о присутствии российских войск на юго-востоке Украины. «Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет», - сказал Лавров.

Украинская национальная гвардия начала наступление на Мариупольском направлении

Керри: Мы не можем закрывать глаза на поставку из России оружия сепаратистам

Лавров обвинил Киев в нарушении минских договоренностей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх