19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сергей Доренко: Меня хотят похитить для обмена на Савченко

Сергей Доренко. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Сергей Доренко. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 10 февраля. Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко считает, что Киев планирует его похищение с целью дальнейшего обмена на украинскую летчицу Надежду Савченко.

«Руководство МВД Украины дало указание найти человека с именем, достаточным для того, чтобы громко прозвучать в прессе, для того чтобы обвинить его в чем бы то ни было, затем выкрасть и поменять его на Надежду Савченко, украинскую наводчицу, которая сейчас находится в заключении здесь, в России», - рассказал Доренко радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, о планах силовиков он узнал, благодаря находящимся в Киеве знакомым. «Насколько мне сообщили мои источники в Киеве - а у меня все еще много товарищей, знакомых, друзей в Киеве - мне сообщили, что на эту роль выбран я. Вот поэтому суть обвинений, которые мне предъявлены в том, что я, кажется, задумался где-то о федерализации, суть обвинений не имеет, вообще, никакого отношения. То есть, обвинения высасываются из пальца, цель - украсть меня, вывезти на территорию Украины и предъявить для обмена на Надежду Савченко», - уверен главный редактор радиостанции.

Как сообщалось ранее, Главное следственное управление МВД Украины начало досудебное производство в отношении главного редактора радиостанции «Говорит Москва» «по факту призывов к изменению территориальной целостности» страны.

Киевские следователи подозревают Доренко в призывах к разделу Украины

Между тем Басманный суд Москвы во вторник продлил арест Надежды Савченко до 13 мая. Наводчица обвиняется в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Украинская летчица Савченко не намерена прекращать голодовку, срок следствия продлен до мая

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх