19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец предстанет перед судом за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек

10 февраля 2015, 11:14

Санкт-Петербург, 10 февраля. В Новгородской области петербуржец предстанет перед судом за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Петербурга. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

По версии следствия, ночью 25 июня 2014 года молодой человек, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, нарушив ПДД, двигаясь со скоростью 86 км/ч, напротив дома № 4 по улице Ленинградской поселка Пролетарий Новгородского района выехал на прилегающую к дороге территорию рядом с автовокзалом и сбил мужчину и женщину, стоявших у припаркованного автомобиля. От полученных травм потерпевшие скончались. 

Вину в совершенном преступлении обвиняемый полностью признал.

«После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх