20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский нацбол погиб в боях под Дебальцево

10 февраля 2015, 14:03

Санкт-Петербург, 10 февраля (Илья Давлятчин). Петербургский нацбол Евгений Павленко погиб во время боев на востоке Украины в районе города Дебальцево, сообщил «БалтИнфо» лидер петербургских другороссов Андрей Дмитриев.

«Мы с ним знакомы с 1997 года, с 17 лет он был в нашей партии. Участвовал в различных акциях - в срыве заседания ЗакСа (в ноябре 2006 года)», - сказал собеседник агентства. Павленко было 26 лет.

22 ноября 2006 года Евгений Павленко в числе других активистов НБП прорвался в зал заседаний Законодательного собрания Петербурга. Нацболы выкрикивали лозунг «Такой ЗакС - позор для города!», развернули флаг НБП и разбросали листовки. Павленко был задержан после акции, но затем его отпустили.

Двумя годами ранее несколько членов Национал-большевистской партии, в числе которых был и Павленко, блокировала предвыборный штаб на тот момент кандидата в президенты России Владимира Путина. Шестеро молодых людей приковались наручниками к дверям предвыборного штаба и скандировали лозунг: «Выборы - это фарс!». Кроме того, они требовали отменить результаты выборов в Государственную Думу и отправить Путина в отставку. Участники акции были задержаны и доставлены в Василеостровское РОВД.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх