19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков: Россия прилагает все усилия для того, чтобы помочь Украине урегулировать кризис

Дмитрий Песков. Фото: er.ru

Дмитрий Песков. Фото: er.ru

Москва, 10 февраля. Планы по усилению санкций в отношении России направлены на дестабилизацию ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РСН.

Так он прокомментировал заявление Барака Обамы о том, что США и Германия готовы усилить политическую и экономическую изоляцию России из-за ее позиции по украинскому вопросу. При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что видение проблемы на Украине и способов ее разрешения у России остается неизменным.

«Российская Федерация - это страна, которая действительно заинтересована в урегулировании этого кризиса. Все остальные планы по усилению санкционного режима, изоляции, поставкам оружия и так далее - это все шаги, которые, к сожалению, напротив направлены на дестабилизацию обстановки на Украине», - сказал Песков.

Он отметил, что такая позиция Запада не может не вызывать сожаления. «Россия прилагает все усилия для того, чтобы помочь Украине урегулировать этот ужасный кризис. Вот этим Россия будет заниматься дальше», - заключил пресс-секретарь президента.

Обама: Санкции против РФ будут действовать, пока Москва не выполнит свои обязательства по Украине

Напомним, накануне президент США заявил, что договорился с канцлером Германии оставить в силе санкции в отношении РФ, если Россия не изменит свой политический курс в отношении Украины. «Политическая и экономическая изоляция России будет усиливаться, если РФ не изменит свой нынешний курс», - сказал Обама на пресс-конференции с Меркель в Белом доме.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх