19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Перед судом предстанет житель Новосибирска, который задушил и зарезал свою девушку в ЦПКиО еще в 2006 году

10 февраля 2015, 17:42

Санкт-Петербург, 10 февраля. В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Новосибирска Славика Надояна, обвиняемого в убийстве девушки в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова. 

Установлено, что Славик Надоян с 2004 по 2006 год поддерживал близкие отношения с 17-летней (на момент знакомства) жительницей города Новосибирска. «В связи с тем, что Надоян проявил себя крайне ревнивым и жестоким человеком, потерпевшая разорвала с ним отношения и переехала в Санкт-Петербург, где устроилась на работу и планировала получить высшее образование», - уточнили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. 

Весной 2006 года Славик Надоян разыскал потерпевшую в Петербурге и стал настаивать на продолжении отношений. 15 июня 2006 года обвиняемый пригласил девушку на прогулку в ЦПКиО. В парке он задушил ее неустановленным следствием предметом, затем повалил на землю и ножом нанес не менее 7 ударов в шею. Смерть девушки наступила на месте происшествия.

Дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

«Надоян длительное время скрывался от правоохранительных органов, проживая по поддельному паспорту. Злоумышленника задержали в июне 2014 года в Новосибирске за совершение умышленного повреждения имущества, принадлежащего его сожительнице», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх