19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Панарин: К плей-офф СКА надо добавить ментальности и дисциплину

10 февраля 2015, 0:14

Санкт-Петербург, 10 февраля (Ирина Васильева). В матче против «Ак Барса» СКА не хватило дисциплины и самоотверженности. По словам Артемия Панарина, клуб из Татарстана преподнес им всем хороший урок, передает корреспондент «БалтИнфо».

Артемий Панарин появился в микст-зоне, спрятав глаза под надвинутым козырьком бейсболки. Непросто объяснить столь обескураживающее поражение, которое нанес армейцам с берегов Невы казанский «Ак Барс».

«Чего не хватило команде? Дисциплины, самоотверженности. Соперник показал, как достойно играть, чтобы выигрывать», - еле слышно ответил на первый вопрос хоккеист.

По его словам, дело вовсе не в удаче или ее отсутствии. Просто надо «больше на ворота доставлять шайбу, вылезать». Если не будет гола – будет удаление.

«В принципе, не было такого, что мы переигрывали их, и нам просто не повезло. «Ак Барс» хорошо сыграл», - считает Панарин.

А ведь при счете 2:1, когда СКА отквитал одну шайбу, показалось, что вполне реально матч повернуть в свою пользу. Но свою роль сыграла, по мнению Артемия, недисциплинированная игра армейцев.

«В принципе, это становится законом хоккея: если ты лезешь на ворота, какой-то некрасивый гол, но все-таки заходит. Мы этого не делаем, хотим все вчистую забросить, - признал Панарин. - Естественно, против таких дисциплинированных команд, как «Ак Барс», так не получается играть».

Тем временем плей-офф уже не за горами. Первые матчи Кубка Гагарина армейцы проведут на своей площадке уже 27 и 28 февраля. А с такой игрой рассчитывать на хороший результат вряд ли стоит. Надо что-то менять, соглашается Артемий Панарин.

«Наверное, надо просто подготовить себя ментально – все в голове. Добавить самоотверженности и дисциплины. Физическая подготовка у нас хорошая, просто в голове нужно перестроить рычажки», - говорит хоккеист СКА.

Последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата СКА начал с поражения от «Ак Барса»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх