19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Отменяется движение электричек из украинского Харькова в российский Белгород

10 февраля 2015, 19:31

Киев, 10 февраля. Электрички из Харькова в Белгород прекращают движение с 13 февраля  в связи с низким пассажиропотоком, передает УНИАН.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины  из-за прекращения российской стороной в одностороннем порядке действия договора о совместной организации движения поездов на пограничных железнодорожных участках с РФ и в связи с низким пассажиропотоком с 13 февраля отменит курсирование регионального электропоезда № 816/815 по маршруту Харьков - Белгород - Харьков.

В пресс-службе Южной железной дороги сообщили, что вышеуказанный поезд не имел дополнительных остановок, а курсировал только от начальной и до конечной станции. «Поездом в течение 2014 года воспользовался в среднем 21% пассажиров от общего количества мест в поезде», - подчеркивается в сообщении.

В Южной магистрали уточнили, что на сегодня это первый поезд в сообщении с Россией, курсирование которого будет отменено, однако по этим же причинам ЮЖД с 5 февраля ограничила маршруты следования двух пригородных поездов в пограничных станциях с территории России. Среди них и пригородный поезд №6066/6065 Ворожба - Готня, который начал курсировать до станции Пушкарное.

В конце января «Укрзализныця» заявила о намерении прекратить сотрудничество с РЖД в случае поддержки российским перевозчиком сепаратистов на востоке Украины.

Украина пока не видит предпосылок для возобновления железнодорожного сообщения с Крымом

Ополченцы планируют пустить электричку из Донецка до границы с РФ

На Украине уволили проводника, не пустившего в поезд украинских военных

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх