19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комздрав: Каждый четвертый ребенок, погибающий в Петербурге, умирает от рака

10 февраля 2015, 15:08

Санкт-Петербург, 10 февраля (Тимофей Тумашевич). Каждый четвертый ребенок, погибающий в Петербурге, умирает от онкологического заболевания. Об этом сообщила на пресс-конференции «БалтИнфо» Светлана Рычкова, начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Петербурга.

Всего в год от разных причин в городе погибают 150-160 детей, четверть из них — от рака. «Это не только наши дети, но и дети из других регионов, которые поступают на лечение в наши онкологические клиники. Мы имеем один случай новообразований на 8 тыс. детей в год, но речь идет не только о злокачественных опухолях. Важно помнить, что онкологические заболевания не имеют специфических симптомов. Они всегда протекают под маской какого-то другого заболевания. Если ребенок не выздоравливает, если ему назначают повторные, углубленные исследования, то не надо от них уклоняться. Само может и не пройти», - предупредила Рычкова.

Всего в Петербурге регистрируется около 120 детей с онкологией в год. Показатели выздоровления около 60-70%, что намного лучше, чем у взрослых.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх