19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Горсуд оставил в силе решение оштрафовать Милонова за «гада и жука»

10 февраля 2015, 21:15

Санкт-Петербург, 10 февраля (Карина Саввина). Санкт-Петербургский городской суд не удовлетворил апелляцию депутата ЗакСа Виталия Милонова, которому за оскорбление эксперта Александра Карпова полагается заплатить 25 тыс. рублей штрафа. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил представитель Карпова Евгений Смирнов.

По словам адвоката, заседание Горсуда состоялось вечером 10 февраля и длилось около получаса. Напомним, глава центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов отсудил у Милонова 25 тыс. рублей в качестве компенсации за оскорбительные высказывания.

«В своем интервью он заявляет, что я работаю на западные спецслужбы и борюсь со строительством новых церквей. Кроме того, он называет меня «гадом и жуком», - говорит Карпов.

Василеостровский районный суд принял решение в пользу правозащитника 20 октября. Милонов оспорил это в Горсуде, но проиграл. «С завтрашнего дня можно требовать выплаты штрафа. Мы привлечем службу судебных приставов, чтобы решить вопрос без контакта с самим депутатом», - заявил Евгений Смирнов.

Источник в окружении депутата сообщил корреспонденту «БалтИнфо», что парламентарий намерен и дальше добиваться иного решения через суд.

Глава центра ЭКОМ отсудил у Милонова 25 тыс. рублей за интервью с «гадом и жуком»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх