19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бывший футболист сборной России и «Спартака» Горлукович сломал нос полицейскому

10 февраля 2015, 17:31

Москва, 10 февраля. Известный российский футболист Сергей Горлукович в ходе инцидента с сотрудниками полиции в центре российской столицы сломал нос одному из патрульных, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Олимпийского чемпиона задержали на одной из улиц в центре города. Полицейские решили, что он пьян. В ходе разбирательства Горлукович ударил полицейского рукой в лицо, сломав нос», - рассказал источник. При этом он отметил, что травму спортсмен мог нанести не нарочно: «по предварительной информации, он поскользнулся и в падении ударил сотрудника».

В ГУ МВД по Москве подтвердили, что подобное происшествие было зафиксировано, отказавшись при этом назвать имя задержанного и причину получения травмы полицейским. «Гражданина доставляли в медучреждение для освидетельствования. В процессе транспортировки произошел некий инцидент, в результате которого один из сотрудников полиции получил телесные повреждения. По факту происшествия проводится проверка. Выясняется, при каких обстоятельствах все это произошло», - отметил представитель пресс-центра полиции.

Сам Горлукович ответил отказом на просьбу агентства «Р-Спорт» прокомментировать ситуацию, сославшись на занятость.

Сергей Горлукович родился в 1961 году в Борунах Гродненской области. Воспитанник могилевской СДЮСШОР-7. В Белоруссии играл в Могилеве, Гомеле и Минске. В России известен, прежде всего, по выступлениям за московские клубы «Локомотив» и «Спартак». В составе последнего стал трехкратным чемпионом России. В сборной России (СССР, СНГ) провел 38 матчей, забил один гол. Олимпийский чемпион 1988 года.

После завершения карьеры в 2003 начал работать в селекционном отделе московского «Спартака». Самостоятельную тренерскую деятельность начал в хабаровской «СКА-Энергии» в 2006 году, куда вернулся в 2010 году, после того как поработал главным тренером «Авангарда» и «Витязя». В 2010 году окончил 240-часовое обучение на тренерских курсах и получил лицензию Pro.

Летом 2013 года возглавил иркутский «Байкал». В ноябре 2014 года сообщалось о намерении ФК «Сочи» пригласить Горлуковича, но в итоге контракт так и не был подписан из-за отсутствия денег у сочинского клуба.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх