19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Быков: «Ак Барс» надавал нам по шапке

Рубрика:
Спорт

Метки:
Санкт-Петербург  хоккей 

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 10 февраля (Ирина Васильева). При счете 1:2 в пользу «Ак Барса» у СКА был шанс сравнять счет и вернуться в игру. Но, видимо, армейцы в этом матче действительно очков не заслужили. Об этом заявил главный тренер петербургской команды Вячеслав Быков.

СКА уступил в первом матче последней домашней серии регулярного чемпионата КХЛ 2014/2015 казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:5. Счет мог быть и крупнее, однако последнюю шайбу гости забросили с сигналом сирены, и взятие ворот не засчитали.

«Сегодня нам прилично дали по шапке. Хотя после того, как мы забили гол, был момент, когда могли вернуться в игру. Но не судьба. В целом мы не заслужили очков, а соперник сыграл очень строго и дисциплинированно. Нам же не хватает реализма и в зоне атаки, и в зоне обороны», - считает Быков.

Некоторым болельщикам показалось, что уже после двух пропущенных шайб «поплыл» голкипер СКА Микка Коскинен. Однако напрашивающейся замены на последнем рубеже не последовало. Быков был категоричен: вратарь должен быть готов и к подобного рода прессингу.

«Вообще-то он ласты с собой не брал, чтобы плавать, - жестко отрезал Быков. - Мысли такой нет. Для того этот игрок и пришел в команду, чтобы показывать свое мастерство. Он должен знать, что есть давление, должен уметь знаковые матчи вытаскивать. Оппонент играл прилично, не раз спасал свою команду, чего, к сожалению, нельзя сказать о нашем вратаре. Но не хочу в поражении обвинять только вратаря. У нас вся команда не доработала».

После того, как не удалось сравнять счет, сыграл свою роль психологический фактор. Когда соперник может выстоять 3 на 5, это, по словам Быкова, поднимает командный дух.

«Поэтому нам было сложнее снова преодолевать этот компонент. Но здесь дело не в физике, - добавил он. - Мы призываем к концентрированности. Но не могу сказать, что первые две шайбы - следствие этого».

Первая шайба, считает тренер армейцев, это результат хорошего розыгрыша большинства. Второй гол - уже рабочий, чисто в стиле плей-офф, когда шайба доставляется на пятак, а там уже дорабатывается момент.

«Это недоработка защитника, который должен ближе играть к сопернику. Но я не согласен с тем, что не было концентрации», - подчеркнул тренер СКА.

Последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата СКА начал с поражения от «Ак Барса»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх