19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Билялетдинов: Готовил «Ак Барс» сыграть не против Быкова, а против сильного соперника

10 февраля 2015, 1:02

Санкт-Петербург, 10 февраля (Ирина Васильева). Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, несмотря на разгромную победу со счетом 5:1 над СКА, посчитал матч в Ледовом дворце интересным по содержанию игры. По его мнению, обе команды старались проявить свои лучшие качества, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Билялетдинова, в этом матче обе команды играли на результат. Наставник казанского клуба отметил большое количество зрителей – в этот вечер на трибунах Ледового дворца собралось более 12 тыс. болельщиков.

«В такой атмосфере играть хоккеистам приятно, они старались показать лучшие качества. Доволен и игрой команды, и результатом», - признался Зинэтула Билялетдинов.

Он подчеркнул, что ему, как и любому другому тренеру, хочется побеждать. А потому к каждому матчу он готовится сам и готовит свою команду. Однако какого-то особого противостояния с наставником СКА Вячеславом Быковым у него нет.

«Мы готовились не против Быкова играть. Я готовил команду играть против сильного соперника, который силен по всем линиям, - подчеркнул тренер «Ак Барса». – В СКА игроки высокого уровня, которые показывают хороший хоккей. А отношения с тренерами у меня нормальные, рабочие».

Считается, что у Быкова атакующие команды, у Билялетдинова же, напротив, команды практикуют более оборонительный хоккей. Однако наставник казанцев с таким мнением не согласился.

«Когда я слышу про хоккей оборонительного плана, мне хочется спросить, что имеется в виду? Хоть объяснили бы мне, что это такое, - улыбнулся Билялетдинов. - Да, мы уделяем время обороне, но и атаке тоже. Команда, которая хочет показать хороший результат, должна уметь играть и впереди, и у своих ворот. Так что выражение «оборонительная команда» мне не совсем понятно. Мне даже иногда смешно становится».

Последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата СКА начал с поражения от «Ак Барса»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх