19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин: Необходимо ускорить темпы приобретения жилья для льготников

Игорь Албин. Фото: Наталья Блинникова, «БалтИнфо»

Игорь Албин. Фото: Наталья Блинникова, «БалтИнфо»

Санкт-Петерубрг, 10 февраля (Наталья Блинникова). Конкурсы на приобретение жилого фонда в Петербурге для льготников будут проходить в период не более, чем в три месяца. Такое поручение Комитету по управлению городским имуществом дал вице-губернатор города Игорь Албин на специальном совещании, передает корреспондент «БалтИнфо».

Вопрос о затяжном характере таких конкурсов поднял председатель Жилищного комитета Валерий Шиян. Он подчеркнул, что КУГИ завершает конкурсные процедуры не раньше сентября, что тормозит выполнение годовой жилищной программы по предоставлению квартир льготникам. При этом жилищный план должен быть подготовлен в течение 30 рабочих дней после вступления в силу закона о бюджете на текущий год.

Первый заместитель председателя КУГИ Нино Лордкипанидзе объяснила, что минимальный срок для проведения госзакупки составляет три месяца. Такое время необходимо на мониторинг ситуации на рынке жилья, на согласование районов покупаемого фонда в Жилищном комитете, на подготовку документации.

«Уже в феврале жилье подорожало на 2%. Длительные процедуры - это удорожание объектов. Готовясь к новому финансовому году необходимо сразу гармонизировать расходы и закупки, чтобы ускорять конкурсы», - прокомментировал Албин. Он добавил, что сроки проведения госзакупок жилья для социального найма не должны превышать трех месяцев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх