26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Житель Подмосковья обвиняется в сексуальном насилии над девочкой

9 февраля 2015, 11:57

Москва, 9 февраля. В Мытищинском районе местный житель обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Следственным отделом по городу Мытищи 36-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней». Как установило следствие, днем 17 января обвиняемый находился возле одного из подъездов многоэтажного жилого дома в поселке городского типа Пироговский.

«В момент когда мимо проходила ранее незнакомая девочка, у него возник умысел на совершение в отношении нее преступления сексуального характера. Он проследовал за несовершеннолетней в подъезд, где, используя значительное физическое превосходство, повалил ее на пол с целью совершения преступления против половой неприкосновенности девочки. Однако в этот момент в помещение подъезда вошел сотрудник охраны, который заметил, как подозрительный мужчина шел за девочкой, и в результате пресек преступные действия обвиняемого. Охранник задержал мужчину и передал его приехавшим сотрудникам полиции», - рассказали в ГСУ.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх