29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Верховная Рада собирается просить у США военную помощь и статус союзника

Верховная Рада Украины. Фото: http://rada.gov.ua/

Верховная Рада Украины. Фото: http://rada.gov.ua/

Киев, 9 февраля. Верховная Рада в среду рассмотрит проект постановления об обращении к Конгрессу США относительно ускорения предоставления Украине полноценной военной помощи и статуса особого союзника, передает УНИАН.

Проектом повестки дня работы украинского парламента на эту неделю предусмотрено также, в частности, рассмотрение в четверг, 12 февраля, законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения деятельности Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

В пятницу, 13 февраля, депутаты рассмотрят законопроекты, касающиеся автоматического добровольного отказа от гражданства Украины и оснований для прекращения гражданства. Среди других вопросов, в частности во вторник, 10 февраля, будут рассматриваться изменения в Бюджетный кодекс и вопросы о статусе лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Ранее The New York Times со ссылкой на собственные источники сообщала, что главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также представители Белого дома и Пентагона все больше склоняются к идее о предоставлении Украине оборонительного оружия. При этом многие европейские страны выступают против поставок оружия на Украину.

Керри: США окажут Украине дополнительную помощь

США считают РФ самой большой угрозой для Украины

МИД: Поставки американского оружия на Украину угрожают безопасности РФ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх