19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смольном подвели недельные итоги по зимней уборке Петербурга

9 февраля 2015, 19:49

Санкт-Петербург, 9 февраля. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел в Смольном рабочее совещание по задачам совершенствования зимней уборки улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий города в феврале. Об этом сообщили в аппарате Албина.

Вице-губернатору доложили, что в минувшие выходные на работах по уборке дворов Петербурга было задействовано 480 единиц уборочной техники и 6200 дворников. Жилищный комитет проверил организацию работ по уборке дворов и очистке кровель зданий от снега и наледи в девяти районах города.

«По 25 адресам были сделаны замечания за несвоевременную ручную и механизированную уборку внутридворовых проездов, подходов к подъездам, контейнерных площадок, недостаточную обработку территорий противогололедными материалами», - отметили в аппарате.

Больше всего нарушений было обнаружено в Кировском и Василеостровском районах. 

По информации Комитета по благоустройству, в выходные дни уборку улично-дорожной сети Северной столицы осуществляли 2167 специалистов ручного труда. Также было задействовано 2612 единиц техники, вывезено 49,9 тыс. кубометра снега, около половины этого объема (47%) приняли снегоплавильные пункты. 

При проведении контроля комплексной уборки специалистами СПб ГКУ «ЦКБ» было проверено 5 554 адреса, с составлением 126 актов. Было выявлено 1 501 нарушение, в том числе 619 на проезжей части и 882 по тротуарам. Основные виды замечаний – наледь на тротуарах, отсутствие обработки проезжей части противогололедными материалами. 

По результатам контроля отмечена хорошая организация уборки улично-дорожной сети в Красногвардейском, Пушкинском и Петродворцовом районах.

«На минувшей неделе по результатам проведения проверок Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга возбуждено 34 административных дела, сумма наложенных штрафов составила 1,106 млн рублей, выдано 141 предписание на устранение выявленных нарушений. В адрес глав администраций районов Санкт-Петербурга направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений», - говорится в сообщении.

Кроме того, Албину была представлена статистика травматизма на улицах города в период 26 января – 2 февраля.

Самое большое количество травм среди граждан было зафиксировано в Приморском (24), Невском (23), Выборгском (22), Московском (18) районах Петербурга.

«Я рассчитываю, что тема красивого, чистого и благоустроенного Санкт-Петербурга будет впредь объединять всех горожан, а не разводить их на «красных» и «белых», на враждующие движения и PR-группы, решающие чьи-то частные интересы. Качественная, добросовестная работа городских дорожных и коммунальных служб остается в феврале главной задачей. Больше дела – меньше слов», – заявил Албин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх