29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смоленске москвичу, задержанному за серию изнасилований детей, предъявили обвинение

9 февраля 2015, 18:44

Смоленск, 9 февраля. В Смоленской области предъявлено обвинение мужчине, задержанному в Москве за совершение серии изнасилований детей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Задержанному жителю столицы предъявлено обвинение по одному из эпизодов преступлений, совершенных под Смоленском (п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ - действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«В ходе обыска у мужчины были обнаружены предметы, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений, - сообщил Маркин. - Кроме того, было установлено, что преступления сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет он совершал на территории как минимум пяти областей в Центральном федеральном округе РФ».

В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи совместно с криминалистами продолжают работу по установлению других эпизодов его преступной деятельности. Так, следствие предполагает, что свою преступную деятельность в отношении детей злоумышленник начал с 1987 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх