25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Казахстане на трассе перевернулся пассажирский автобус, погибли десять человек

9 февраля 2015, 14:27

Астана, 9 февраля. Пассажирский автобус опрокинулся на трассе «Алма-Ата - Астана» в Жамбылской области, погибли 10 человек, передает ИА Новости-Казахстан.

Авария произошло в субботу, 7 февраля, в 10.00 по местному времени (7.00 МСК). «По предварительным данным, автобус марки Van Hool под управлением жителя Южно-Казахстанской области, следуя в направлении Шымкента в условиях гололеда, на 394-м километре автотрассы «Алма-Аты - Астана» совершил самоопрокидывание. В результате десять человек погибли на месте ДТП, остальным пассажирам была оказана своевременная медицинская помощь и доставка по месту жительства», - говорится в сообщении пресс-службы Департамента внутренних дел региона.

Три пассажира автобуса были госпитализированы в центральную районную больницу города Приозерска. По факту ДТП возбуждено досудебное расследование по ч.4 ст.345 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Водитель автобуса помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время причина ДТП устанавливается, назначены ряд судебных экспертиз.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх