29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Представительница Китая победила в международном турнире по го на Кубок консульства КНР в Петербурге

9 февраля 2015, 17:51

Санкт-Петербург, 9 февраля. В минувшие выходные в Петербурге состоялся Международный турнир по игре Го на Кубок консульства КНР, который традиционно проходит в рамках Фестиваля китайской культуры. Более 100 игроков из России, Украины, Беларуси, Китая и Южной Кореи сразились за звание чемпионов турнира. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе турнира.

«Борьба в турнире была очень острой, и надо заметить, что российские игроки выступили очень достойно, - сообщил президент федерации го Санкт-Петербурга Максим Подоляк. - Играть с китайскими и корейскими игроками очень сложно, поскольку наряду с японцами они являются самыми сильными в  мире. После двух дней турнира первое место заняла гостья из Китая Ван Чжэнь, кореец Ким Чонхеп, временно представляющий Якутск, занял второе место, и третье место завоевал наш игрок Илья Шикшин».

В рамках турнира состоялись показательные выступления клуба ушу «Триада» и мастер-классы по го, каллиграфии и китайской живописи гохуа . Как выяснилось, профессиональный игрок 4 дана господин Чжан Йон также оказался мастером каллиграфии, и он сделал несколько работ, которые подарил некоторым игрокам.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх