25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

Последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата СКА начал с поражения от «Ак Барса»

СКА - Ак БАРС. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 9 февраля (Ирина Васильева). Последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата 2014/2015 ХК СКА начал с поражения от казанского «Ак Барса». Уже к середине стартового периода армейцы проигрывали 0:2. И хотя хозяева не позволили голкиперу гостей покинуть Ледовый дворец с «сухарем», отыграться им не удалось – 1:5, передает корреспондент «БалтИнфо».

К середине первого периода «Ак Барс» вел в счете 2:0. Сначала гости реализовали большинство – на две минуты был удален Петр Хохряков. Лидеру конференции Восток на это понадобилась одна минута: Сергей Костицын бросил от правого борта на противоположный край площадки, а Оскар Меллер от левого круга вбрасывания в касание отправил шайбу точно в цель.

Спустя пять минут все тот же Костицын выиграл борьбу за шайбу. Игорь Мирнов, подхватив эстафету, прострелил на пятачок, а Петр Врана лишь ловко подставил клюшку.

Отквитать одну шайбу армейцам Вячеслава Быкова удалось в начале второго периода, оказавшись впятером против троих. Все началось с Джастина Азеведо, получившего за атаку Романа Рукавишникова в голову штраф 2+10. Спустя 30 секунд к нему присоединился Илья Никулин. Не сразу, но хозяевам льда удалось претворить в жизнь домашнюю заготовку. Артемий Панарин, стоя на линии ворот у правой штанги, долго выцеливал, прежде чем отправить шайбу на пятак, где передачи уже дожидался Евгений Дадонов – 1:2.

Но на 34-й минуте гости восстановили отрыв в две шайбы благодаря неотразимому броску Шелдона Брукбэнка – 1:3. В заключительной трети матча Коскинен капитулировал сначала перед броском Михаила Варнакова, затем – Петра Враны – 1:5.