20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Подмосковного священника, попавшего в пьяное ДТП под Нижним, отстранили от служения

9 февраля 2015, 14:16

Москва, 9 февраля. Священник из Подмосковья, попавший в пьяное ДТП под Нижним Новгородом, отстранен от служения, пишет «Газета.ру» со ссылкой на местных жителей деревни  Взгляднево, где расположен храм в честь преподобного Сергия Радонежского, настоятелем которого является Гаврилов.

Жители рассказали, что после сообщений о пьяном ДТП на люксовой иномарке с участием Гаврилова, все последние богослужения в храме проводит другой священник.

Инцидент произошел 30 января. Гаврилов за рулем Toyota Land Cruiser в Нижегородской области врезался в фуру. При себе у него было 3 млн рублей и личное огнестрельное оружие, а в салоне валялись пустые бутылки из-под водки. В крови Гаврилова выявили 1,17 промилле алкоголя.В ходе оформления ДТП он  угрожал и оскорблял журналистов, которые его снимали.

В отношении отца Владимира был составлен протокол по ч. 4.1 ст. 20.8 КоАП «Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения», предусматривающей штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб., и по ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Материалы по делу в отношении священнослужителя были перенаправлены из Нижегородской области в Московскую. Однако суде по месту жительства священника изданию сообщили, что материалы пока не поступали.

«Газета.ру» отмечает, что официально ни в РПЦ, ни в Московской епархии поведение настоятеля храма никак не прокомментировали.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх