28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Екатеринбургом от отравления угарным газом погибли три человека

9 февраля 2015, 11:29

Екатеринбург, 9 февраля. В Верхотурье сотрудники полиции проводят проверку по факту гибели на пожаре трех человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В ночь на понедельник, в 4.35 по местному времени (2.35 МСК), в дежурную часть 33-го отдела полиции Новой Ляли поступило сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном доме, расположенном в Верхотурье по улице Васильевская, д.17. «При тушении пожара спасатели обнаружили тела трех погибших граждан. Сотрудники полиции установили личности двух: 64-летняя местная жительница и 63-летний местный житель, личность третьего мужчины устанавливается. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом», - рассказали в полиции.

Также при пожаре пострадали еще двое мужчин 68-ми и 85-ти лет, проживающие в этом доме. Они были доставлены бригадой скорой помощи в реанимационное отделение районной больницы Верхотурья. По словам сотрудников полиции, в данном доме заселены только восемь квартир, остальные пустуют. Пожар начался в одном из жилищ, которое полностью выгорело. Эвакуация не проводилась. Известно, что здесь собирались граждане без определенного места жительства.

По одной из версий причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. В настоящее время по данному факту полицией и МЧС ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Также доследственная проверка ведется Следственным управлением СК РФ по Свердловской области. «Предварительно установлено, что пожар произошел в одной из комнат данного многоквартирного дома, используемого в качестве общежития. В жилом помещении находились двое официально проживающих здесь граждан, а также трое находившихся у них в гостях людей. По имеющимся данным, все они распивали спиртное и курили. Именно неосторожность, проявленная при курении, и стала причиной данного трагического происшествия. Трое погибших граждан, по предварительным выводам, скончались в результате отравления продуктами горения. Внешних признаков насильственной смерти на них не имеется», - рассказали в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх