25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцев приглашают отметить день рождения драматурга Володина в Комарово

9 февраля 2015, 20:59

Санкт-Петербург, 9 февраля (Анастасия Лаптёнок). День рождения советского драматурга Александра Володина приглашают отметить всех желающих петербуржцев 10 февраля у могилы писателя в Комарово, сообщила арт-директор XI Театральный фестиваль им. А.М.Володина «Пять вечеров» Марина Дмитриевская, передает корреспондент «БалтИнфо». 

Традиционную поездку на мемориальное кладбище в Комарово на могилу драматурга для поклонников его творчества устраивает оргкомитет володинского театрального фестиваля «Пять вечеров». Автобус в Комарово отправится 10 февраля в 11.00 МСК от главного здания Александринского театра.

«Мы отказались от банкетов, чтобы привести людей в Комарово, к могиле Александра Моисеевича. Но это не панихида, это день рождения!», – говорит  арт-директор фестиваля  Марина Дмитриевская.

Напомним, в эти дни в Петербурге проходит XI Театральный фестиваль им. А.М.Володина «Пять вечеров». Спектакли идут на Новой сцене Александринского театра, в Театр им. В. Ф. Комиссаржевской и в Театре Комедии им. Н. П. Акимова. 

В понедельник зрителям представят  вербатим «Невыдуманные истории» от Альметьевского татарского государственного драматического театра. Спектакль пройдет на Новой сцене Александринского театра, начало в 19:00 МСК.

Фестиваль завершится 10 февраля концертом Светланы Бень в Белом зале Театра Комедии.

В Петербурге стартует театральный фестиваль «Пять вечеров» имени Александра Володина

В Театре комедии им. Акимова «продегустируют» пьесы молодых драматургов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх