19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Петербургская сбытовая компания»: На двухтарифных счетчиках исправят время

9 февраля 2015, 12:36

Санкт-Петербург, 9 февраля (Тимофей Тумашевич). В квартиры петербуржцев, в которых установлены двухтарифные счетчики, придут специалисты «Петроэлектросбыта», которые перепрограммируют приборы, сообщили в пресс-службе «Петербургской сбытовой компании». 

В Петербурге и Ленобласти «Петербургская сбытовая компания» совместно с ЗАО «Петроэлектросбыт» бесплатно перепрограммируют двухтарифные счетчики. Это связано  с переходом на зимнее время осенью 2014 года.

«В корректировке нуждаются все двухтарифные счетчики, принятые к расчетам до октября 2014 года. Исключение составляют приборы учета, входящие в автоматизированную систему АИИСКУЭ, которая собирает показания счетчиков по радиоканалу без участия потребителя, – они были перепрограммированы дистанционно», - сообщили энергетики. 

Информацию о том, когда будут настраивать счетчики, заранее разместят на стендах в подъездах. Петербуржцев просят вовремя пускать сотрудников компании в квартиры. «Для защиты от мошенничества в объявлении будут указаны контактные телефоны исполнителя. В случае возникновения сомнений по этим телефонам граждане смогут уточнить, направлялся ли в этот день к ним специалист», - заявили в пресс-службе.  

Напомним, двухтарифные счетчики устанавливаются в связи с разными тарифами на электроэнергию в дневное и ночное время. 

«Петроэлектросбыт»: Изменился порядок расчетов за электроэнергию по нормативам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх